ホーム
四国へんろ
第1回 2005年
行動の記録
8月11日(木)
8月12日(金)
8月13日(土)
8月14日(日)
8月15日(月)
8月16日(火)
8月17日(水)
持ち物
第2回 2006年
行動の記録
8月9日(水)
8月10日(木)
8月11日(金)
8月12日(土)
8月13日(日)
8月14日(月)
8月15日(火)
8月16日(水)
8月17日(木)
8月18日(金)
持ち物
第3回 2007年
行動の記録
8月10日(金)
8月11日(土)
8月12日(日)
8月13日(月)
8月14日(火)
8月15日(水)
8月16日(木)
8月17日(金)
8月18日(土)
持ち物
第4回 2009年
行動の記録
8月12日(水)
8月13日(木)
8月14日(金)
8月15日(土)
8月16日(日)
8月17日(月)
8月18日(火)
8月19日(水)
8月20日(木)
持ち物
第5回 2010年
8月11日(水)
8月12日(木)
8月13日(金)
8月14日(土)
8月15日(日)
8月16日(月)
8月17日(火)
8月18日(水)
持ち物
高野山
第6回 2011年
8月5日(金)
8月6日(土)
8月7日(日)
8月8日(月)
8月9日(火)
8月10日(水)
8月11日(木)
8月12日(金)
8月13日(土)
持ち物
第7回 2012年
8月6日(月)
8月7日(火)
8月8日(水)
8月9日(木)
8月10日(金)
8月11日(土)
8月12日(日)
8月13日(月)
8月14日(火)
持ち物
第8回 2013年
8月7日(水)
8月8日(木)
8月9日(金)
8月10日(土)
8月11日(日)
8月12日(月)
8月13日(火)
8月14日(水)
8月15日(木)
持ち物
第9回 2014年
8月6日(水)
8月7日(木)
8月8日(金)
8月9日(土)
8月10日(日)
8月11日(月)
8月12日(火)
8月13日(水)
持ち物
第10回 2015年
7月22日(水)
7月23日(木)
7月24日(金)
7月25日(土)
7月26日(日)
7月27日(月)
7月28日(火)
7月29日(水)
持ち物
第11回 2017年
7月30日(日)多度津駅から
7月31日(月)五色台登山
8月1日(火)屋島から長尾
8月2日(水)大窪寺で足止め
8月3日(木)引田止まり
8月4日(金)大坂峠越え
8月5日(土)吉野川渡川
8月6日(日)焼山寺登山
8月7日(月)台風5号
8月8日(火)立江駅へ
へんろの宿
使用した靴
バイクツーリング
ツーリング2017年(再開)
8/29 旧富山村・県道1号線
8/12 九頭竜ダム・一乗谷・越前海岸
ツーリング2016年
1/11 庄内川遡上・新幹線洗車
1/5 クルマで伊勢神宮
1/2 犬山成田山・八事山興正寺
ツーリング2015年
刈谷・熱田神宮・境川
蔵王山・伊良湖岬・赤羽
名古屋港・緑地公園
国道473号・瀧山寺
知多半島・ふるさとロード
木曽三川・二之瀬峠
稲武大井平・茶臼山
三ヶ根山・矢作川・碧南
せせらぎ街道(デュエット)
西国巡り(2)観音正寺〜
浜名湖と段戸湖
西国巡り(1)谷汲山・竹生島
せせらぎ街道
鞍掛峠
茶臼山避暑
矢作ダム・根の上高原
旧中山道(岐阜県道65号)
鈴鹿越え 鞍掛峠・武平峠
しらびそ高原
せせらぎ街道・高山
90,000km 矢作川大橋
三河八橋 本宮山
奥大井 井川・畑薙ダム
88,888km
長良川遡行
三遠ツーリング
鞍掛峠・湖東三山
サクラ探し
茶臼山
知多半島一周
室生寺・君ヶ野ダム
鈴鹿・琵琶湖・伊吹山
蔵王山・浜名湖
揖斐川
尾張四観音
ツーリング 2104年
加茂広域農道
紅葉の香嵐渓
四谷千枚田
青山高原・ルーブル彫刻美術館
湖北五山
御嶽山
神社の紅葉
琵琶湖・浜名湖
80,000km 蒲郡市竹島
開田高原・野麦峠
あじさい寺 幸田町
県道10号線で茶臼山へ
77,777km熱田・岐阜金華山
豊橋港
茶臼山・天竜川
知多半島一周
鈴鹿・琵琶湖・比叡山
千代保稲荷・養老の滝
近江八幡・安土城
サクラ探し
豊川稲荷・本坂峠・浜名湖
犬山・一宮・清洲城
名古屋大仏・善光寺
チベット仏教寺院
ツーリング 2013年
常滑
伊良湖
蓬莱橋・御前崎
石榑トンネル
近江・信楽
木曽三川公園
冠峠
恋の水神社
茶臼山 70,000km
愛西市・花はす田
オレンジロード
吉野
ウィングヒルズ
春さがし
岐阜県道
京都大原・鞍馬
日本平・久能山東照宮
尾張四観音めぐり
ツーリング 2012年
西中野渡船場
知多半島一周・野間大坊
紅葉の香嵐渓
石榑トンネル・永源寺
加茂広域農道
三井寺・石山寺
しらびそ峠・下栗
大失敗 鈴鹿スカイライン
大平峠・茶臼山
60000km
知多半島
茶臼山高原
長島・木曽三川
県内プチツー
東名・新東名
県内プチツー
新東名・大井川
伊勢神宮
三河湾フェリー
犬山城・成田山
知多半島一周
ツーリング 2011年
境川 走り納め
潮見坂・浜名湖
付知
湖東三山
虎渓山永保寺
新城・彼岸花
ビーナスライン
小里川・奥矢作 50000Km
伊吹山
琵琶湖
犬山
御前崎・浜岡
木曽三川公園・揖斐川
桜めぐり 三河
デンパーク
菜の花 刈谷
カウル交換
チッタナポリ
海釣り公園
三河湾スカイラインで転倒
観音様めぐり
三ヶ根山・日光川・犬山
ツーリング 2010年
知多半島・野間
東幡豆・岡崎
徳山ダム
天竜スーパー林道
茶臼山
旭高原元気村
本宮山・闇苅渓谷
国道256号線
国道473号線
養老天命反転地
本宮山・三河湖
知多半島
奈良・南都七大寺
三河湾スカイライン
矢作ダム・阿木川湖
大府の桜トンネル
浜名湖・新居関
一畑山薬師寺
京都
茶臼山
段戸山牧場
浜名湖
佐布里池
亀崎ヨットハーバー
勘八峡・平戸橋
三河湾スカイライン
庄内川・藤前干潟
ツーリング 2009年
三河湾スカイライン2
矢作川・一色
海釣り公園・新舞子
紅葉③ 岡崎・東公園
紅葉② 岩津天神・真福寺
紅葉① 鞍ヶ池公園
三ヶ根山スカイライン
中部空港・野間燈台
茶臼山
名古屋港
半田・矢勝川
開田高原・御嶽山
三河高原・三河湖
鈴鹿山脈越え
宇連ダム・本宮山
茶臼山・段戸湖
あじさい道路
しらびそ高原
矢作ダム・黒田湖
三河湾スカイライン
猿投山
三河の県道
飯田・大平峠
安濃ダム
伊勢神・足助
若狭・常神
鬼岩・松尾湖
幸田・碧南・矢作川
富浜緑地
州原・油が渕
三ヶ根山スカイライン
知多半島
PETアルバム
マル2015 12月 旅立ち
マル2015 10月・11月
マル2015 7月
マル2015新春
マル2014春〜夏
マル2014冬〜春
マル2013 3月 5月 10月
マル2013 正月
マル2012冬
マル2012 夏
マル2012
マル2011
マル2010
マル2009
マル2008
マル2007
マル2005
マル2004
マル2002
マル2001
シロウ
わたしのこと
掲示板
問い合わせ
ホーム
四国へんろ
バイクツーリング
PETアルバム
わたしのこと
「CB日記」はツーリング,四国へんろ,PETアルバムなど,2005年〜2017年8月までの記録です。
2017年9月からの記録は,続ホームページ「CB日記2」にあります。<リンク>からアクセスしてください。
マル2001
3月31日 マルが我が家にやってきました
4月2日
4月22日
4月29日
9月15日
トップへ戻る
閉じる